Инвестиции «Россети Тюмень» в систему электроснабжения северо-востока Югры превысят 11 млн руб

По сообщению пресс-центра «Россети Тюмень», специалисты энергокомпании проведут ремонтные работы на 4-х подстанциях, которые обеспечивают снабжение электроэнергией города Лангепас и инфраструктуры «ЛУКойла» и «Транснефти». До конца июля энергетики планируют выполнить техобслуживание и ремонт силовых трансформаторов, разъединителей, выключателей и устройств релейной защиты и автоматики. Отмечено, что комплекс мероприятий не только увеличит ресурс энергетического оборудования, но и повысит надежность снабжения электроэнергией потребителей.

В пресс-релизе говорится, что на текущий момент работниками филиала энергокомпании завершен капремонт трансформатора на самом старом объекте «Когалымских электрических сетей» – ПС 110 кВ «КНС-1». Энергетики выполнили ревизию основных узлов оборудования, заменив отдельные элементы, от которых зависит техсостояние трансформатора. Этот центр питания снабжает электрической энергией вахтовый поселок Повх и 2 месторождения «ЛУКойла» в Западной Сибири: Ватьеганское и Повховское, где добывают свыше 100 тонн нефти в день.

В сообщении уточняется, что на другом значимом центре питания «Россети Тюмень» активно проходят ремонтно-профилактические работы: ПС 110 кВ «Нефтепроводная» обеспечивает снабжение электроэнергией свыше 40 тыс жителей Лангепаса и объекты социальной и коммунальной инфраструктуры. От бесперебойной подачи электричества зависит работа больничного городка, который обслуживает население города и близлежащих поселков. Для удобства потребителей специалисты энергокомпании проводят ремонт оборудования без прекращения подачи электроэнергии.

В релизе указывается, что до конца июля энергетики произведут ремонтные работы еще на 2-х подстанциях филиала. Подчеркивается, что в улучшение теххарактеристик энергетического оборудования, положительно влияющих на надежность и бесперебойность электроснабжения на северо-востоке Югры, «Россети Тюмень» вложат свыше 11,5 млн руб.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования