Специалисты филиала «Россети Юг» – «Кубаньэнерго» с начала 2026 года присоединили к электрическим сетям энергокомпании более 40 объектов сельхозназначения в Апшеронском и Белореченском районах Краснодарского края, а также в Гиагинском, Майкопском, Кошехабльском, Красногвардейском, Шовгеновском районах и пригороде Майкопа Республики Адыгея.

В числе подключенных к электросетевой инфраструктуре – участки для сельскохозяйственного производства, объекты животноводства, рыбоводства, садоводства, растениеводства, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства. Новым потребителям обеспечено порядка 5,3 МВт электрической мощности.
Для технологического присоединения новых заявителей, а также увеличения мощности существующих потребителей энергетики Адыгейских электрических сетей выполнили строительство и реконструкцию распределительных пунктов, трансформаторных подстанций и линий электропередачи.











