Карелия продолжает бороться со стихией — нарушено энергоснабжение четырёх районов

Стихия, вторгшаяся в энергоснабжение Карелии, как и предполагалось, не оставила энергетикам края ни единого шанса на выходные. Суббота и воскресенье 14.01.2012 и 15.01.2012 прошли для специалистов филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» в непрерывной борьбе за восстановление электроснабжения.

Как сообщает пресс-служба компании, 14 и 15 января продолжились отключения линий электропередачи в Лахденпохском, Пудожском, Олонецком, Пряжинском, Медвежьегорском и Сортавальском районах. В ночь на 16-е января 2012-го года (00.05 по местному времени) пропало электричество в поселках  Сергиево, Огорелыши и Данилово (Медвежьегорский р-н). «Медвежьегорские электрические сети» оперативно выехали на ликвидацию аварии.
Зам. главного инженера «Карелэнерго» по оперативно-техническому управлению Владимир Трещенок рассказал журналистам: «За минувшую неделю в сетях «Карелэнерго» были многочисленные отключения линий различного уровня напряжения и трансформаторных подстанций. Причина – налипание мокрого снега, из-за чего провода провисали до самой земли, а также сильный ветер. На устранение последствий аварий мобилизован практически весь персонал производственных отделений «Западно-Карельские электрические сети» и «Южно-Карельские электрические сети». Наши бригады работали круглые сутки, в том числе в выходные дни. Только благодаря этому удалось восстановить энергоснабжение десятков поселков».

К полудню по местному времени 16.01.2012 в ликвидации последствий стихийных бедствий участвует уже двадцать шесть бригад в количестве ста четырнадцати сотрудников, в помощь которым выделена тридцать одна  спецтехники. В настоящий момент основные усилия «Карелэнерго» сосредоточены на восстановлении ЛЭП Медвежьегорскго, Пряжинского, Лахденпохского и Олонецкого районов.

На фото: бригада ПО «Карелэнерго» ЮКЭС на восстановительных работах.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования