В офисе Холдинга МРСК подвели итоги 1-го Всероссийского молодежного конкурса наукоемких инновационных идей и проектов «Энергетика будущего»

Как сообщает пресс-служба Холдинга МРСК, на состоявшемся накануне на заседании Оргкомитета Всероссийского молодежного конкурса наукоемких инновационных идей и проектов «Энергетика будущего» были подведены его итоги.

Напомним, что Оргкомитет конкурса возглавляет руководитель Холдинга МРСК Николай Швец, в него также входят топ-менеджеры подразделений компании и представители её научно-технического совета, а также члены Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию, и ученые из Научного отделения «Проблемы безопасности ТЭК».

В выступлении по поводу подведения итогов Конкурса Николай Швец отметил: «заинтересованность министерств, ведомств, органов государственной власти и управления субъектов Российской Федерации, вузов и научных центров в привлечении молодых ученых и специалистов к решению конкретных технических и экономических задач в интересах развития энергетической отрасли и отраслевой науки в Российской Федерации в Холдинге МРСК расценивают как гарантированный заказ на новые идеи и проекты, на разработку и внедрение инноваций».

В свою очередь, директор по информационной политике и коммуникациям Холдинга МРСК Александр Ужанов сказал: «Одним из важнейших достижений Конкурса стало создание в интересах распределительного электросетевого комплекса экспертного сообщества».

Церемония награждения победителей, сообщает пресс-служба Холдинга, пройдёт 08.02.2012 г. в День российской науки. Местом её проведения станет Центр управления сетями «МОЭСК», где будет развернута выставка инновационных идей и проектов (предварительная запись по тел. 8-499-554-00-76).

Второй Всероссийский молодежный конкурс наукоемких инновационных идей и проектов начнется в сентябре 2012-го г.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования