Завершен монтаж первой группы шунтирующих реакторов на подстанции «Очаково» в Москве

шунтирующие реакторы

шунтирующие реакторы

Сотрудники МЭС Центра, филиала ОАО «ФСК ЕЭС», рапортуют о завершении монтажных работ на первой группе шунтирующих реакторов ПС «Очаково» напряжением 500 кВ, одного из крупнейших объектов московской энергосистемы. В конце мая оборудование будет введено в эксплуатацию, передают новости энергетики России  – это позволит повысить надежность энергоснабжения столичных потребителей.

Шунтирующие реакторы в электросетях напряжением 110 – 1150 кВ необходимы для компенсации избытка реактивной мощности. Это позволяет поддерживать в сети нормальнее значения напряжения, стабилизирует работу не только работу оборудования подстанции, на которой они установлены, но и кабельных и воздушных линий, подведенных к ней, и региональной энергосистемы в целом.

Новое оборудование закуплено в ОАО «Запорожский трансформаторный завод»; каждый из трех шунтирующих реакторов обладает мощностью 110 МВА. Устройства оснащены системами пожаротушения и охлаждения повышенной надежности, комплексом мониторинга параметров работы и внутреннего состояния; они успешно прошли все необходимые испытания. Ранее на месте установки первой группы шунтирующих реакторов на подстанции «Очаково» располагалось оборудование открытого распределительного устройства напряжением 500 кВ.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования