В следующем году саудовская «Aramco» поставит в КНР на 151 тыс баррелей нефти в день больше

По сообщению «Saudi Aramco», саудовской госкомпанией заключены контракты на поставку нефтяного сырья в следующем году с 5-ю нефтекомпаниями в Китае, увеличив общий объем на 151 тыс баррелей в день по сравнению с их контрактами на поставку нефти в нынешнем году. Эти новые договоры купли-продажи еще больше укрепляют позиции «Aramco» как крупнейшего поставщика нефти в Китай.

Эти пять новых соглашений подписали на II-й международной торговой выставке «China International Import Expo» — крупнейшей торговой ярмарке, проходившей в Шанхае под патронажем президента Китая Си Цзиньпина. Шестидневное мероприятие, озаглавленное «Новая эра, новое будущее», посетило более 500 тысяч китайских и иностранных покупателей. На экономическом форуме суммарно было заключено контрактов на $71,13 млрд.

Как процитировала комментарий вице-президента по маркетингу, планированию продаж и поставок «Aramco» Ахмеда Аль-Субея по поводу заключения контрактов пресс-служба нефтекомпании: «Новые соглашения, подписанные на CIIE, отражают неизменную веру китайских клиентов в стабильность поставок и превосходное качество работы «Saudi Aramco». Аналогичным образом, новые соглашения демонстрируют нашу неизменную приверженность быстрорастущему мировому рынку нефти».

В сообщении госкомпании также отмечено, что уже второй год подряд «Aramco» посещает CIIE. В прошлом году нефтекомпания в рамках международной конференции подписала ряд соглашений о продаже сырой нефти с китайскими клиентами, что помогло вывести продажи сырой нефти в Китай в текущем году на новый уровень. Эти соглашения отражают усилия «Saudi Aramco» по укреплению своих позиций в КНР и поддерживают рост страны в сфере нефтепереработки и нефтехимии, а также общую энергетическую безопасность.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования