Цена на нефть падает, несмотря на грядущее сокращение добычи, поскольку обрушился спрос

Война цен на нефть завершилась исторической сделкой OPEC+ для сокращения нефтедобычи. Однако, по сообщению Bloomberg, нефть стерла прежние достижения, последовавшие за подписанием нового Венского соглашения, поскольку снижение спроса, вызванное пандемией коронавируса, перевесило запланированные сокращения производства у крупнейших мировых производителей.

Фьючерсы в Нью-Йорке упали на 1,6% на фоне сохраняющихся опасений по поводу массового избытка предложения. Ключевой тайм-спред на американском эталоне — показатель здоровья рынка — находится на самом слабом уровне за более чем десятилетие, поскольку растет спекуляция о том, что основные США.

Обильные поставки толкают WTI глубже в контанго, несмотря на сокращение производства

Соглашение OPEC+ на эти выходные сократить добычу на 9,7 млн баррелей в день является крупнейшим скоординированным сокращением в истории, но все еще затмевается снижением потребления нефти. Хотя оценки различаются, ведущий трейдер «Vitol Group» ожидает, что спрос в этом месяце сократится на 30 млн баррелей в день. Между тем, цены на сырую нефть торгуются намного ниже фьючерсных контрактов.

Управляющий директор «Petromatrix GmbH» Оливье Якоб сказал: «Соглашение, заключенное на этих выходных, ничего не меняет при очень быстром падении спроса и предложения. Складские запасы растут, поэтому в начале кривой уничтожение спроса намного больше, чем уничтожение предложения. Есть только одно место для сырой нефти, и оно находится на хранении».

Сокращения Организации стран-экспортеров нефти и ее союзников начнутся в мае, удалив почти десятую часть мирового производства. Министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бен Сальман заявил в понедельник, что королевство готово сократить добычу еще больше, если потребуется, но сократит ее, только если другие члены альянса соответствующим образом ограничат свои поставки. Он также отметил, что ряд прогнозов спроса могут быть слишком пессимистичными, поэтому альянсу, возможно, не придется делать более глубокие сокращения.

По состоянию на 10:49 по лондонскому времени средняя цена на нефть марки West Texas Intermediate упала на 36 центов до $22,05 за баррель. Нефть марки Brent снизилась на 0,5%, опустившись до уровня в $31,57 за баррель.

WTI за май торговалась примерно на $7 ниже контракта на следующий месяц, представив самый большой дисконт с 2009 года. Эта структура, известная как контанго, расширилась после того, как на прошлой неделе запасы в Кушинге, штат Оклахома, выросли более всего, по крайней мере, с 2004 года.

Этот шаг также усугубился тем, что нефтяной фонд США ETF продал свои запасы майских фьючерсов и купил июнь. Как сообщается на его сайте, фонд продаст 37 тыс фьючерсов во вторник.

Во вторник нефтяные регуляторы Техаса обсудят ограничения добычи в ответ на ценовой кризис, но «KPMG International» видит малую вероятность того, что сокращения начнут. Техас добывает больше нефти, чем любой член OPEC, кроме Саудовской Аравии. США выделялись отсутствием сдерживания глобальных ограничений на производство, вместо этого оставляя на усмотрение отдельных компаний управлять производственными решениями.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования