Александр Новак: Эпидемия коронавируса в КНР не привела к сокращению спроса на углеводороды из России

По заявлению главы российского министерства энергетики Александра Новака, эпидемия коронавируса в КНР не привела к сокращению спроса на углеводороды из России.

Новак также оценил возможное влияние коронавируса на глобальный рынок нефти. Министр энергетики отметил, что спрос на нефть может снизиться на 150-200 тыс баррелей в день.

Помимо этого, со слов заместителя главы министерства энергетики России Анатолия Яновского, не произошло сокращения спроса и на уголь из России. Наоборот, как сказал госчиновник, в текущем году экспорт российского угля может даже вырасти. Как процитировало Яновского ТАСС: «Все нормально. Нет снижения. Спрос не падает, у нас объемы экспорта угля в Китай из года в год растут». Со слов российского чиновника, возможность роста экспорта угля в КНР будет зависеть от пропускной способности железных дорог на Дальнем Востоке.

Глава самой крупной в Российской Федерации угольной компании «СУЭК» Владимир Рашевский заявил журналистам, что пока не видит сокращения спроса на уголь из России в Китае.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования