Александр Новак: «Мировой энергетический конгресс – одно из наиболее знаковых и авторитетных событий в мировой энергетике»

В рамках XXIV-го Мирового энергетического конгресса, который начал свою работу в начале этой недели в Абу-Даби, российский министр энергетики Александр Новак встретился с председателем Мирового энергетического совета Жаном-Мари Догером и генеральным секретарем организации Кристофом Фраем.

Глава Минэнерго России подчеркнул, что Мировой энергетический конгресс является одним из наиболее знаковых и авторитетных событий в мировой энергетике, что подтверждает состав российской делегации, который включает представителей не только федеральных органов исполнительной власти, но и самых крупных компании ТЭКа РФ.

Как процитировала главу энерговедомства пресс-служба Минэнерго: «По линии российских компаний в период проведения Конгресса предполагается участие в панельных дискуссиях по вопросам атомной энергии, а также в области газа, ВИЭ и других. Кроме того, российская сторона будет представлена в рамках выставочной экспозиции Конгресса».

Александр Новак отметил, что в рамках конгресса в Абу-Даби российская сторона примет от коллег в Объединенных Арабских Эмиратах «эстафету» XXIV-го Мирового энергетического конгресса, проведение которого запланировано на 2022 год в Санкт-Петербурге.

Российский министр уточнил: «Работа по формированию организационного комитета по проведению МЭК-2022 уже завершена и в его состав вошли представители российских ведомств, организаций и ведущих компаний ТЭК».

Всемирный энергетический конгресс, который открылся в столице Объединенных Арабских Эмиратов 9 сентября, собрал на своих площадках в Национальном выставочном центре Абу-Даби министров, CEO, руководителей, политиков и отраслевых практиков из 150 стран для изучения новых энергетических трендов, важнейших инновационных технологий и новых стратегий.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования