Александр Новак: «Мы вводим в эксплуатацию современные цифровые объекты»

По сообщению министерства энергетики РФ, глава Минэнерго России Александр Новак и глава энергокомпании «Россети» Павел Ливинский приняли участие в торжественном пуске подстанций 110 кВ в Красноярском и Алтайском краях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, а также центров управления сетями и обслуживания потребителей.

Как процитировала российского министра энергетики пресс-служба: «Сегодня важное для отрасли событие, потому что мы вводим в эксплуатацию современные цифровые объекты, которые реализуются в соответствии с утвержденной советом директоров компании «Россети» программой цифровизации. Также начинают работу новые современные центры обслуживания потребителей и управления сетями. Рад, что компания реализует масштабную программу, направленную на повышение эффективности и создание возможности для подключения потребителей».

Руководитель сетевой компании в свою очередь рассказал, что новые подстанции создавались с применением цифровых технологий, и теперь автоматизированные системы управления технологическими процессами, оснащенные системами мониторинга технического состояния оборудования и устройств, дают возможность контролировать работу подстанций в режиме online. Он подчеркнул, что энергообъекты обеспечат электроснабжение нефтяных месторождений и прилегающей инфраструктуры, социальных объектов, позволят снять дефицит мощности, дадут возможность для технологического присоединения новых потребителей, а также повысят надежность и качество электроснабжения населения городов.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Комментарии закрыты

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования