Александр Новак провел заседание Федерального штаба по газификации в Координационном центре при Правительстве РФ

По сообщению пресс-центра «Газпром межрегионгаза», вчера в Координационном центре при Правительстве РФ прошел федеральный штаб по обсуждению хода реализации программы газификации и догазификации под руководством зампредседателя Правительства РФ Александра Новака.

В пресс-релизе говорится, что во время заседания представители регионов доложили о выполнении плана мероприятий по внедрению социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения субъектов РФ, запущенной в рамках исполнения Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Участники обсудили текущую работу по догазификации, а также перспективные планы 4-х субъектов страны – Московской и Ленинградской областей, Пермского края и Республики Башкортостан.

В сообщении уточняется, что потенциальное число подключаемых домовладений по последним данным достигает около 3 млн в 36 тыс газифицированных населенных пунктах. При этом планируемый объем затрат оценивается на уровне в 480 млрд руб.

В релизе указывается, что помимо этого, на заседании впервые продемонстрировали подачу заявки на догазификацию через Единый портал госуслуг, для чего пользователю нужно лишь зайти на портал Госуслуг, выбрав соответствующий раздел и прикрепив документ о праве собственности на дом, который планируется подключить к газовым сетям. После отправки заявка попадет на портал Единого оператора газификации www.connectgas.ru для проверки корректности документов и будет направлена в газораспределительную организацию для дальнейшей работы.

Как процитировали гендиректора «Газпром межрегионгаза» Сергея Густова на сайте газовой компании: «Группа «Газпром межрегионгаз» стала первой компанией, которая реализовала доступ к своим сервисам на Едином портале государственных услуг. Теперь каждый из потенциальных абонентов может подать заявку на участие в догазификации любым удобным способом: через клиентские центры, офисы и сайты газораспределительных организаций, портал Единого оператора газификации или Госуслуги».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования