Александр Новак: РФ в августе снизила нефтедобычу на 143 тыс баррелей в день

По сообщению российского министра энергетики Александра Новака, РФ в рамках OPEC+ в прошлом месяце вышла на уровень снижения нефтедобычи в 143 тыс баррелей в день в сравнении с уровнем добычи в минувшем октябре.

Со слов главы Минэнерго РФ, снижение нефтедобычи в августе меньше, чем в предыдущие месяцы, и это связано с очисткой магистрального нефтепровода «Дружба».

Глава российского энерговедомства сказал: «В рамках OPEC+ Россия в августе находится на уровне сокращения добычи нефти в 143 тысячи баррелей в сутки относительно октября 2018 года. При этом на конец августа сокращение находилось на уровне 299 тысяч баррелей в сутки».

На сайте российского министерства энергетики говорится, что меньшее относительно предыдущих месяцев года снижение нефтедобычи обусловили технические аспекты разрешения ситуации, которые были связаны с расчисткой трубопроводной системы от нефти с увеличенным содержанием хлорорганических соединений.

Александр Новак отметил, что в предыдущих летних месяцах снижение нефтедобычи составило 289 тыс баррелей в день в июле и 278 тыс баррелей в день в июне. Глава ведомства подчеркнул: «В сентябре 2019 года Россия намерена полностью соответствовать оговоренным уровням добычи в рамках кооперации OPEC+».

Напомним, что государствами OPEC+ в начале июля единогласно было одобрено продление соглашения по снижению нефтедобычи на существующих условиях еще на 9 месяцев — до конца марта следующего года. Причем на первые 6 месяцев нынешнего года сделку согласовали в объеме 1,2 млн баррелей в день от уровня добычи прошлого октября, из них 228 тыс баррелей в день пришлось на РФ.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования