Александр Новак: У России никогда не было разногласий с Саудовской Аравией

По заявлению главы российского Минэнерго Александра Новака, у России никогда не было разногласий с Саудовской Аравией, страны готовы к сотрудничеству и далее, как в рамках коалиции OPEC+, так и в двустороннем формате.

Как процитировало министра энергетики агентство «Interfax»: «У нас продолжается взаимодействие в рамках договоренностей, которые были достигнуты. В марте у нас запланированы встречи JMMC и министерская встреча. Мы очень удовлетворены сотрудничеством с нашими партнерами в Саудовской Аравии и, естественно, мы хотим и дальше продолжать сотрудничать вместе не только в рамках многосторонних взаимоотношений OPEC+, но и по двусторонним — у нас очень много вопросов совместных в области развития энергетики, много проектов».

При ответе на вопрос, есть ли сейчас у РФ разногласия с Саудовской Аравией по соглашению OPEC+, Новак сказал, что у России никогда не было разногласий с арабским королевством. Он не стал рассказывать, готова ли РФ обсуждать возможность продления сделки OPEC+, и лишь отметил: «Это мы будем обсуждать в начале марта и тогда сможем дать информацию».

О возможности изменения оценки падения спроса на нефть из-за влияния коронавируса в сравнении с ранее названными 150-200 тыс баррелей в день, Новак подчеркнул: «Это не мои оценки, а оценки аналитические. Они могут меняться. Глобально они пока не меняются. Но надо смотреть, как будет развиваться ситуация с коронавирусом — видите, на сегодняшний день в Европе уже есть случаи — наверняка прогнозы сейчас будут корректироваться».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования