Александр Новак вручил ректору НИУ «МЭИ» Николаю Рогалеву медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»

По сообщению Управления общественных связей НИУ «МЭИ», Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак вручил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени ректору Национального исследовательского университета «МЭИ» Николаю Рогалеву.

В пресс-релизе говорится, что торжественная церемония награждения состоялась вчера, в День энергетика, в Белом доме.

В сообщении уточняется, что ректора образовательного учреждения удостоили почетной государственной награды за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетнюю добросовестную работу.

Николай Рогалев стал во главе «Московского энергетического института» 8 лет назад, но уже по результатам первого года его работы в качестве ректора университет впервые в новейшей истории вышел на бездефицитный бюджет, был включен в рейтинг 100 лучших вузов стран-членов БРИКС.

Напомним, что НИУ «МЭИ», располагающий обширной материально-технической базой, которая включает в себя 12 институтов, свыше 100 научно-исследовательских лабораторий, специализированный опытный завод, уникальную учебную ТЭЦ, крупнейшую научно-техническую библиотеку в России, полигон возобновляемой энергии, является ведущим российским техническим университетом в сфере энергетики, электротехники, радиотехники, электроники и информационных технологий.

В нем по 25 направлениям подготовки проходят обучение свыше 20 тыс студентов и аспирантов. Высокое качество обучения и научной деятельности обеспечивают свыше 1,6 тыс преподавателей и ученых, среди которых 184 доктора и 597 кандидатов наук. Университет входит в ТОП-20 ведущих вузов России по версии Forbes (2021).

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования