Алексей Миллер: строительство газопровода «Северный поток — 2» полностью завершено

По сообщению управления информации ПАО «Газпром», проект строительства экспортного магистрального газопровода «Северный поток — 2», протяженность которого превышает 1,2 тыс км, полностью завершен.

В пресс-релизе говорится, что в пятницу на утреннем оперативном совещании в компании председатель правления Алексей Миллер заявил, что сегодня утром в 8:45 по московскому времени строительство газопровода «Северный поток — 2» полностью завершено.

Напомним, что «Северный поток — 2» является новым экспортным газопроводом, совокупная мощность двух ниток которого составит 55 млрд м³ газа ежегодно, из России в Европу через Балтийское море. Решение о его создании основывается на успешном опыте строительства и эксплуатации газопровода «Северный поток». Таким образом, суммарная проектная мощность «Северного потока» и «Северного потока — 2» составит 110 млрд м³ газа в год.

Новый газопровод, также как и действующий, напрямую свяжет «Газпром» и европейских потребителей и обеспечит высокую надежность поставок российского газа в Европу, а это особенно важно в условиях падения добычи газа в Европе и роста спроса на его импорт. Реализацией проекта «Северный поток — 2» занимается проектная компания «Nord Stream 2 AG».

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования