Американская «Orion» будет перерабатывать газ с месторождения Нахр Бен Умар в Ираке

По сообщению агентства Reuters со ссылкой на министерство нефти Ирака, правительством страны подписано соглашение с американской компанией «Orion» о переработке газа, добываемого на месторождении Нахр Бен Умар. По протоколу о сотрудничестве, который подписали в Багдаде представители министерства нефти и американской компании, «Orion Gas Processors» будут построены объекты для добычи газа с месторождения и его переработки в пригодное к использованию в энергетике топливо.

В начале текущего месяца министерством сообщалось о договоренности с «Orion» об инвестициях в добычу газа на этом месторождении. Согласно данным министерства, на месторождении Нахр Бен Умар в настоящее время добывают свыше 40 тыс баррелей нефти и 25 млн м³ газа в день. Оператором месторождения является государственная компания «Basra Oil».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования