Амурские электрические сети обучают детей правилам электробезопасности

Специалисты Амурских электрических сетей (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) с начала года провели около двухсот мероприятий по профилактике электротравматизма среди детей. Уроки электробезопасности в школах, детских домах, пришкольных и загородных лагерях посетили почти 6 тысяч детей. На школьных родительских собраниях проведено 29 бесед об опасности поражения электрическим током. Во все детские учреждения направлена печатная продукция.

​Уроки для детей проводятся с демонстрацией видеоматериалов и наглядных пособий с отработкой практических навыков проведения сердечно-легочной реанимации на тренажере.

«Энергетики знают какую смертельную опасность несет электричество, мы с ним работаем каждый день и в своей работе стараемся максимально оградить население от опасных объектов, — рассказывает главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр ВОРОБЬЕВ. – Однако детская любознательность и взрослая безалаберность приводит к травмам, а иной раз и к смертельным случаям. Именно для того, чтобы предупредить и не допустить электротравм мы идем в школы. Каждый должен помнить и рассказывать детям, что электричество несмотря на свою доступность и обыденность смертельно опасно!»

Профилактическую работу с населением специалисты компании проводят круглогодично, для этого разработаны специальные обучающие и раздаточные материалы.

Амурские электрические сети призывают жителей Амурской области соблюдать правила электробезопасности. При обнаружении поврежденных опор и оборванных проводов, открытых дверей энергообъектов ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить об этом по телефону «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно) либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования