Андрей Майоров в Саратове провел совещание с руководством технических блоков «Россети Волга»

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», первый заместитель генерального директора – главный инженер энергокомпании Андрей Майоров в Саратове провел совещание с руководством технических блоков «Россети Волга».

В пресс-релизе говорится, что ключевыми темами совещания стали — надежность электроснабжения потребителей, достоверизация данных по аварийности, приведение в нормативное состояние РЭС и безопасность труда.

В сообщении уточняется, что в минувшем году количество технарушений в зоне ответственности «Россети Волга» снизилось на 12%, при этом для сохранения позитивного тренда нужно неукоснительное исполнение ремонтной программы, в которую объем инвестиций в этом году составит 4,16 млрд руб. Массовые работы начаты энергетиками еще в апреле и будут завершены в сентябре. При этом специалистами энергокомпании будут отремонтированы 7,3 тыс км линий электропередачи, оборудование на 567 подстанциях 35-110 кВ и 5,5 тыс комплектных трансформаторных подстанций.

В релизе указывается, что согласно приказу «Россетей» «О совершенствовании системы учета технологических нарушений» инициирована работа по синхронизации данных об отключении электросетевых объектов, фиксируемых автоматически, с системами учета данных электронных журналов отключений, заполняемых персоналом вручную.

Отмечено, что в «Россети Волга» запланировали работы в 203 районах электросетей, финансирование в которые на 2022-2023 гг. составит 122 млн руб.

«Россети» реализуют концепцию нулевого травматизма Vision Zero, причем для подготовки программы энергетики применили модель Джеймса Ризона «Швейцарский сыр», определив потенциальные ошибки при организации и проведении работ и подготовив корректирующие мероприятия. Пилотный проект реализуют «Россети Урал».

Как процитировали слова выступления Андрея Майорова на сайте энергокомпании: «Скорейшему и качественному внедрению концепции будет способствовать развитие в масштабе всей группы «Россети» системы материальной и нематериальной мотивации персонала на безусловное исполнение требований охраны труда. Применение этих мер позволяет рассчитывать не только на увеличение доходов работников и улучшение уровня их социального положения, но и на повышение престижа профессии».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования