Анна Ющенко из «Россети Тюмень»: «Это не только работа, это еще и образ мышления, образ жизни и состояния души»

Рассказывая о людях, которые ежедневно обеспечивают бесперебойное снабжение электричеством россиян, нельзя не сказать пару слов об Анне Ющенко из филиала «Россети Тюмень» — «Нижневартовские электрические сети», несущие свет в дома жителей Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО.

Заместитель по экономике и финансам – начальник отдела экономики и тарифообразования нижневартовского филиала «Россети Тюмень» Анна Ющенко уверена: «Профессия экономиста – это не только работа, это еще и образ мышления, образ жизни и состояния души».

Как сообщает пресс-служба энергокомпании, Анна родилась в Самаре в семье высокопрофессионального энергетика. Из-за работы отца, ее детство прошло в постоянных переездах, пока в 1985 году, главе семьи не предложили должность главного энергетика в «Нижневартовскнефтегазе», и они не поселились в Нижневартовске. После окончания школы, по совету папы, Аня поехала поступать на экономический факультет в Тюменский индустриальный институт, но недобрала один бал.

В силу своего характера домой девушка не вернулась, а устроилась в Тюменский авиаотряд бортпроводником на АН-24. Работать пришлось в трудных условиях, в обстановке повышенного стресса и ответственности, однако этому девушка стала эмоционально устойчивым, пунктуальным и очень наблюдательным человеком, что пригодилось в дальнейшей трудовой деятельности. Через год отец настоял на экономическом образовании, и Анна поступила и закончила институт.

Невзирая на профессию экономиста жизнь плотно связала трудовой путь Анны Ющенко с энергетиками. 18 лет она проработала в Нижневартовском сервисном предприятии по ремонту энергооборудования. Начинала бухгалтером, потом работала инженером, экономистом, ведущим экономистом, заместителем начальника. Двенадцать лет назад предприятие реорганизовали, и она была приглашена в «Нижневартовские электрические сети» на должность замначальника планово-экономического отдела. В 2014 году она заняла пост заместителя директора по экономике и финансам.

В трудовой деятельности Анна Ющенко проявляет себя как инициативный и неравнодушный человек: у нее всегда есть четкий план действий, который учитывает все мельчайшие нюансы, осуществляя контроль всех расчетов, распределяя финансирование и разрабатывая схемы экономических действий на будущее.

Ее секрет в том, что за ней стоит сплоченный женский коллектив, имеющий высокий профессиональный уровень. Многие качества, которые необходимы для успешной работы, присущи именно женщинам. Они обладают такими чертами характера, как интуиция, трудолюбие, усидчивость, коммуникабельность, ответственность, честность. Анна Ющенко сумела создать в отделе экономики и тарифообразования настоящий коллектив единомышленников, и поэтому любая поставленная экономическая задача решается быстро и четко.

Фото: пресс-служба филиала «Россети Тюмень» — «Нижневартовские электрические сети».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования