Архангельские энергетики за полгода заменили в Поморье около 2,4 тыс опор линий электропередачи

По сообщению пресс-центра «Россети Северо-Запад», архангельский филиал энергокомпании вступил в активнейшую фазу реализации ремонтной программы по подготовке электросетевого комплекса к предстоящему отопительному сезону 2021-2022 годов.

В пресс-релизе говорится, что только в I-м полугодии архангельские энергетики уже установили 1062 новых изолятора взамен изношенных, произвели замену 2395 опор на линиях электропередачи 0,4–110 кВ, отремонтировали 95 трансформаторных подстанций и 392 единицы коммутационного оборудования, что позволит повысить надежность снабжения электроэнергией потребителей. Также энергокомпания заменила 92 км неизолированного провода на более надежный и безопасный самонесущий изолированный провод, исключающий возможность воровства электрической энергии.

В сообщении указывается, что особое внимание специалисты «Россети Северо-Запад» уделяют расчистке трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности: за первые шесть месяцев года объем работ по расчистке просек достиг 310 га. Отмечено, что содержание энергетических трасс согласно действующих нормам обеспечивает надежное функционирование воздушных ЛЭП, поскольку расчищенные просеки значительно снижают риск возгорания под ними, являясь дополнительным барьером распространения лесных пожаров, поскольку служат своеобразными противопожарными полосами, которые препятствуют развитию огненной стихии.

В релизе уточняется, что объем финансирования ремонтной программы архангельского филиала энергокомпании на текущий год, предполагающий ремонтные работы на 180 трансформаторных подстанциях, а также на 376 км воздушных линий различных классов напряжения, достигает 703 млн руб. При этом основной объем ремонтов энергетики производят во втором и третьем кварталах года, что позволит энергокомпании заблаговременно подготовить сети к осенне-зимнему периоду. Обновление оборудования и его ремонт призваны сделать энергосистему более надежной и устойчивой к любым погодным условиям.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования