Австралийской компанией приобретен нефтяной терминал «SOCAR» в ОАЭ

Австралийской компанией «Prostar Capital» приобретен у «SOCAR» нефтяной терминал в порту Фуджейра в ОАЭ – «Aurora Fujairah Terminal». Сумму сделки не называли.

«SOCAR Aurora Fujairah Terminal», являющийся совместным предприятием, которое создано азербайджанской государственной компанией «SOCAR», швейцарским торговым домом «Aurora Progress SA» и правительством Фуджейры, расположен в Оманском заливе на восточном побережье ОАЭ. Он состоит из 14 резервуаров, общая емкость которых составляет 352 тыс м³. По информации Trend, также строятся еще 12 резервуаров, мощность которых будет равна 315 тыс м³.

При приобретении терминала в Фуджейре австралийская компания опередила VTTI, оператора нефтяных терминалов, который создан трейдинговой компанией «Vitol». «Prostar» уже имеет присутствие в хабе Фуджейра, владея 40%-ной долей в «Fujairah Oil Terminal FZC», мощность которого составляет 1,2 млн м³.

Договоренностей о строительстве терминала в порту Фуджейра между «SOCAR» и базирующемся в Швейцарии торговым домом «Aurora Progress» достигли в мае 2010 года. Терминал располагает возможностями по перевалке бензина, нафты, средних дистиллятов и других нефтепродуктов.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования