«AZFEN» строит для «SOCAR» новую битумную установку на Бакинском НПЗ

По сообщению пресс-службы азербайджанской государственной компании, 17 апреля этого года между «SOCAR» и «AZFEN» был подписан подрядный контракт. В церемонии подписания соглашения принимали участие вице-президент «SOCAR» по стратегическому развитию Тофиг Гахраманов, вице-президент по переработке Давуд Мамедов, директор НПЗ Эльман Исмайлов, а также генеральный директор «AZFEN» Гамид Гасанов.

«AZFEN» победила в тендере, который был организован «SOCAR», и по итогам конкурса с компанией заключили контракт. «AZFEN» была выбрана «SOCAR» в качестве местного подрядчика для строительства новой битумной установке на Бакинском НПЗ имени Гейдара Алиева в Азербайджане. Генеральным подрядчиком по строительству новой битумной установки выступила австрийская «Porner GmbH».

На церемонии Гахрамановым было отмечено, что новую битумную установку, фундамент которой заложил в сентябре прошлого года Президент Азербайджана Ильхам Алиев, строят в рамках первой фазы модернизации и реконструкции НПЗ имени Гейдара Алиева. Он подчеркнул: «Компания «AZFEN» стала победителем тендера, проведенного с целью определения местного подрядчика по строительству и монтажу установки». В ответ Гасановым была выражена уверенность, что строительные работы на заводе проведут по международным стандартам и завершат в срок.

На установке будут производить высококачественный дорожный битум марки EN 40/60, ее мощность установки будет достигать 400 тыс т продукции в год. Введение объекта в эксплуатацию запланировали к июлю следующего года. Ожидается, что примерная стоимость модернизации завода обойдется в $1,7 млрд.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования