Балаковская АЭС полностью готова к прохождению весеннего паводка

Сегодня на Балаковской АЭС очищают обочины и отмостки зданий, убирают снег с крыш и площадок, готовят перекрытия и люки к отводу талых вод. Другая подготовка, передают новости атомной энергетики слова сотрудников атомной электростанции, не понадобится: АЭС благодаря своему проектному решению защищена от воздействия весеннего паводка.

Начальник группы технического контроля Владимир Варгин так и сообщил журналистам: «Балаковская АЭС полностью готова к прохождению весеннего паводка».

Впрочем, такое заявление было сделано отнюдь не голословно. По словам того же Варгина, «анализ отчетов подразделений по выполнению плана за февраль и на начало марта показал, что мероприятия, определенные соответствующим сроком, выполнены подразделениями в полном объеме, замечаний по их исполнению не выявлено».

И, конечно, не обошлось без предварительной работы специальной паводковой комиссии, приступившей к работе в декабре минувшего 201-го года. В её составе представители двадцати четырёх подразделений разработали «План мероприятий по подготовке объектов Балаковской АЭС к бесперебойной работе на период прохождения паводка 2012 года».

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования