Балаковская АЭС в 2022 году увеличила выработку электроэнергии на 8,15%

Энергоблоки Балаковской АЭС в 2022 году выработали 35 млрд 700 млн кВт·ч электроэнергии, что на 8,15% больше, чем в 2021 году. Выработка стала абсолютным рекордом атомной станции за все 37 лет работы.

Данный объём выработки позволил предотвратить попадание в атмосферу углекислого газа (СО2) в размере свыше 17 млн тонн (если бы такое же количество электроэнергии было выработано за счёт сжигания органического топлива). 

Экологичность Балаковской АЭС ежегодно подтверждается победами во Всероссийском конкурсе «Лидер природоохранной деятельности в России». В 2022 году это звание присвоено предприятию в 15-й раз. 

Потребители из Поволжья, Центральной России и Урала в прошедшем году получили 34 млрд 212 млн кВт·ч электроэнергии Балаковской АЭС.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования