Балаковская атомная электростанция досрочно выполнила годовой план по выработке электроэнергии

По сообщению управления информации и общественных связей Балаковской атомной электростанции, в преддверии профессионального праздника – Дня энергетика – энергетики АЭС досрочно выполнили госзадание по выработке электрической энергии, и даже превысили его на 4,1%.

В пресс- релизе говорится, что вклад Балаковской атомной электростанции в экономику страны в нынешнем году превысил 31 млрд кВт*ч электроэнергии. Это также означает, что ежегодно благодаря работе станции предотвращается выброс в атмосферу парниковых газов в объеме 15 млн тонн.

В сообщении на сайте «Росатома» уточняется, что в общей сложности с момента эксплуатации атомная станция поставила в энергетическую систему России свыше 883 млрд кВт*ч электроэнергии. Этого объема достаточно для обеспечения энергопотребления жителей Саратовской области на протяжении 70 лет.

Напомним, что Балаковская АЭС обеспечивает электрической энергией предприятия и жителей Поволжья, Центральной России и Урала.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования