«Башнефть» сэкономила более миллиарда рублей по программе энергосбережения

Более 60% экономического эффекта обеспечила «Башнефть-Добыча» (основной оператор «Башнефти» по добыче нефти и газа), которая сэкономила 680 млн руб. На более чем 1100 скважинах специалисты предприятия реализовали 8 тыс. мероприятий, связанных с изменением способов и режимов эксплуатации оборудования, внедрением новой техники и технологий. 

Также были модернизированы системы освещения и котельно-печное оборудование, станции управления скважин с функцией дистанционного контроля параметров энергопотребления.

Эффект от реализации программы энергосбережения уфимского нефтеперерабатывающего комплекса «Башнефти» составил почти 59 тыс. тонн условного топлива или 344 млн рублей. Экономический эффект от реализации программ по энергосбережению достиг 1 млрд 67 млн рублей.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования