Беларусь заинтересована в наращивании нефтедобычи в Венесуэле до 2-3 млн т в год

По заявлению заместителя премьер-министра Беларуси Владимира Семашко, Республика заинтересована в наращивании нефтедобычи в Венесуэле до 2-3 млн т в год. Венесуэла является самой богатой нефтью страной. Как процитировала Владимира Семашко «Белта»: «Они где-то немного расточительно относились к вопросу добычи нефти: упали на месторождении объемы добычи – уходи на другое. Но там остается масса нефти. Мы оживили скважины и года три-четыре назад добывали около 1 млн 200 тыс т нефти. К сожалению, сейчас объемы упали. Будет где-то 830-840 тыс т».

Вице-премьером было подчеркнуто, что Беларусь заинтересована в расширении проектов в области нефтедобычи в Венесуэле. Им было заявлено: «Мы готовы увеличивать объемы и до 2-3 млн т в год на этих б/ушных скважинах, но при соблюдении наших интересов. При этом мы заинтересованы в том, чтобы выйти на месторождения и самим добывать нефть. И с другой стороны, готовы помочь Венесуэле в меру своих сил и возможностей».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования