Белорусские специалисты посетили стройплощадку Нововоронежской АЭС-2

Нововоронежская АЭС-2 - проект станции

Нововоронежская АЭС-2 — проект станции

Для ознакомления с ходом строительства Нововоронежской АЭС-2 и  обсуждения вопросов   долгосрочного партнерства с российскими коллегами представители белорусских строительно-монтажных предприятий посетили вышеназванную атомную станцию, сообщают новости атомной энергетики. Делегаты интересовались как производственными вопросами о поставках и технических характеристиках используемого на станции оборудования, особенностями возведения ее головного блока, так и возможностями работы специалистов из Белоруссии на строящейся АЭС-2.

«Строительство станции вошло в завершающую фазу, когда основные выполняемые работы разворачиваются в электротехническом  и тепломонтажном направлениях. Для выполнения строительных работ сейчас задействовано около пяти тысяч работников, однако в течении  ближайших месяцев нам потребуется гораздо больше специалистов, особенно в таких направлениях, как монтаж и химзащита. Мы планируем довести персонал до шести тысяч работников. Именно об этом мы и будем говорить с  нашими белорусскими партнерами»,- цитируют новости атомной энергетики слова Леонида Егорова — первого заместителя гендиректора ОАО «Атомэнергопроект»  — генерального проектировщика и генподрядчика строительства Нововоронежской АЭС-2.

Представители белорусской делегации со своей стороны высоко оценили организацию процесса строительства атомной станции.

«Строительные работы Нововоронежской АЭС-2  представляют для нас практический интерес, ведь будущий костяк энергостроительного комплекса Белоруссии — Белорусская АЭС возводится по аналогичному проекту. Именно поэтому нам было так  интересно увидеть предстоящую нам работу. Масштабы и организация строительных работ безусловно впечатляют. Многие белорусские специалисты хотели бы работать здесь», передают новости атомной энергетики впечатления от посещения Нововоронежской АЭС-2 заместителя генерального директора завода «Энергокомплект» (Витебск) Валерия Александрова.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования