Белорусский автозавод представил в Новокузнецке 90-тонный самосвал, работающий на СПГ

Карьерный самосвал БЕЛАЗ-7558Н будет поставлен кузбасскому предприятию «Инвест-Углесбыт», где пройдет промышленные испытания — об этом сегодня было сказано на выставке «Уголь России и Майнинг», которая традиционно проходит в Новокузнецке (Кемеровская область — Кузбасс).

Сам БЕЛАЗ-7558H — это новый 90-тонник с газопоршневым двигателем, работающим на сжиженном природном газе (СПГ). 

Он оснащен современным тяговым электроприводом переменно-переменного тока и соответствуют всем требованиям безопасности, экономичности и производительности при разработке месторождений открытым способом. Мощности завода позволяют производить до 25 единиц таких 90-тонных самосвалов в месяц.

Сборку самосвала БЕЛАЗ-7558Н начали в декабре 2021 г. и закончили в начале мая 2022 г. в экспериментальном цехе БЕЛАЗа. Приемочные испытания планируется завершить осенью 2022 г. 

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования