Бензин за неделю подорожал в среднем на 12 копеек

За прошедшую неделю в России зафиксировано повышение цен на нефтепродукты. По данным Росстата, средняя стоимость бензина выросла до 59,1 рубля за литр, увеличившись на 12 копеек. Наибольший рост цен отмечен на Камчатке (+1,1%), в то время как в Туве зафиксировано снижение на 0,3%. В столице и Санкт-Петербурге цены выросли на 0,3% и 0,2% соответственно.

Анализ показал, что изменение цен на топливо было в 1,7 раза ниже уровня инфляции. На столичных заправках бензин АИ-92 стоил от 54,79 до 57,72 рубля за литр, АИ-95 – от 60,49 до 66,09 рубля, а АИ-98 и выше – от 83,2 до 88,76 рубля.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2025 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования