Береговая охрана США подтвердила прибытие в Бостон первого танкера с российским СПГ

По сообщению новостного агентства Bloomberg со ссылкой на береговую охрану США, танкер «Gaselys» французской компании «Engie» с первой партией сжиженного природного газа из России прибыл в воскресенье в порт американского города Бостон. Младшим офицером береговой охраны США Эндрю Барреси было сказано журналистам: «Мы осуществили стандартную процедуру сопровождения». Также представитель ведомства добавил: «Я могу подтвердить, что танкер прибыл и находится у терминала. Он прибыл нынешним утром. Насколько мне известно, никаких проблем нет».

«Новости энергетики» писали ранее, что первую партию газа с завода «Ямал-СПГ» поставят в Соединенные Штаты. Отмечали, что российский сжиженный газ с Ямала, который отгрузили в британском порту «Isle of Grain», в итоге перегрузили на французский СПГ-танкер «Gaselys» и отправили в Бостон. Предполагали, что судно прибудет в пункт назначения 20 января, но 19 января корабль развернул курс на испанский порт Algeciras (Альхесирас). Позже французской компанией «Engie», во владении которой находится танкер, изменение траектории было объяснено непогодой, отметив, что танкер все равно в итоге будет отправлен в Бостон.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования