Благодаря «Россети Тюмень» в 2021 году возросла надежность снабжения электроэнергией свыше 230 тыс жителей ЯНАО

По сообщению пресс-центра «Россети Тюмень», в минувшем году в Ямало-Ненецком автономном округе специалисты филиала энергокомпании — Северные электрические сети выполнили капремонт 230 км ЛЭП напряжением 110 кВ. В выполнение работ «Россети Тюмень» вложила свыше 50 млн руб.

В пресс-релизе говорится, что от бесперебойной работы отремонтированных объектов энергетики зависит снабжение электроэнергией промышленных потребителей нефтегазового сектора и свыше 230 тыс человек, которые проживают в Новом Уренгое, Салехарде и Надымском районе.

В сообщении уточняется, что реализуя ремонтную кампанию, специалисты энергокомпании провели работы на высоковольтных линиях электропередачи, совокупная протяженность которых составила 230 км. При этом энергетики «Россети Тюмень» выправили свыше 320 опор, которые наклонились вследствие длительной эксплуатации в болотистом грунте.

Специалисты переустановили 18 металлических опор на новый фундамент, а 2 конструкции пришлось вообще заменить вследствие повреждений. Так как эксплуатация сетей в регионе характеризуется серьезными ветровыми нагрузками – порывы достигают до 33 м/с – для предотвращения разрыва проводов вследствие вибрационного износа на линиях электропередачи энергетики также установили 392 гасителя вибрации.

В релизе указывается, что от стабильной работы электросетевых объектов «Россети Тюмень» зависит бесперебойное функционирование предприятий нефтегазодобывающей отрасли Ямало-Ненецкого автономного округа.

Как процитировали первого заместителя гендиректора – главного инженера «Россети Тюмень» Олега Кинаша на сайте энергокомпании: «Реализация запланированных на 2021 год мероприятий на воздушных линиях позволила повысить надежность и стабильность электроснабжения промышленных потребителей и жителей Арктического региона».

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования