BP подписала с «Venture Global LNG» 20-летний контракт на поставку 2 млн т в год американского СПГ

По сообщению американской «Venture Global LNG», между ее дочерней компанией – «Venture Global Calcasieu Pass LNG» и британской BP подписан долгосрочный контракт на поставку американского сжиженного природного газа в объеме 2 млн т в год. Поставки начинутся с 2022 года и рассчитаны на 20 лет. В релизе компании говорится: «Согласно контракту, BP будет покупать СПГ с условием поставки FOB (на борт судна – прим. ред.) в течение 20 лет, начиная с даты запуска в эксплуатацию терминала «Venture Global Calcasieu Pass LNG» (терминал в штате Луизиана, США), который ожидается в 2022 году».

Совместными генеральными директорами американского СПГ-производителя Майком Сабелем и Бобом Пендером было отмечено, что среди компаний, которые закупают у них сжиженный природный газ числятся такие компании с мировым именем, как «Shell», «Edison S.p.A.» и «Galp».

«Venture Global LNG» в настоящее время активно контрактует мощности будущего СПГ-терминала «Calcasieu Pass LNG», которые составят 10 млн т СПГ в год. Контракты на поставку СПГ «Venture Global LNG» уже заключила с «Shell» – 2 млн т СПГ в год, «Edison» – 1 млн т СПГ в год и «Galp» – 1 млн т СПГ в год. Учитывая контракт с BP у «Venture Global LNG» уже законтрактовано 6 млн т СПГ в год по 20-летним контрактам.

СПГ-терминал «Calcasieu Pass» находится в Кэмерон Пэриш штата Луизиана, к югу от Лейк-Чарльз. Он расположен на канале «Calcasieu» – в месте его соединения с Мексиканским заливом. И такое месторасположение очень удобно, учитывая глубоководный доступ, близость к источникам поставок газа и легкость транспортировки для покупателей. Помимо этого, «Venture Global LNG» строит еще один терминал в Плакиминес штата Луизиана на реке Миссисипи, который будет рассчитан на экспорт 20 млн т СПГ в год.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования