Бразильская «Petrobras» настроена на расширение сотрудничества с Россией в энергетике

По заявлению главы бразильской государственной компании «Petrobras» Педро Паренте, нефтекомпания хотела бы расширить сотрудничество с Российской Федерацией в энергетическом секторе. Как процитировали Педро Паренте РИА Новости: «Отношения с Россией могли бы быть более масштабными, и мы будем счастливы рассмотреть такую возможность. Но часть обсуждений должна проходить на уровне правительств, а обсуждения с нами должны быть на уровне компаний. Если какая-либо российская компания захочет обсудить с нами идеи партнерства, мы точно рассмотрим их».

Им было отмечено, что компания хотела бы расширить сотрудничество с Россией в газовой сфере. Паренте сказал: «Газ – очень важный стратегический предмет обсуждений для нас в «Petrobras». Так как у России много газа, это было бы хорошей сферой для рассмотрения».

Главой «Petrobras» было добавлено, что пока его компания не ведет переговоров с российскими компаниями. Со слов Паренте, «Petrobras» принимает во внимание санкции США в отношении России. Главой компании было отмечено: «Когда мы рассматриваем все инвестиции и партнерства, нам необходимо принимать во внимание международную обстановку».

Напомним, что вчера в Хьюстоне начала свою работу ежегодная энергетическая конференция CERAWeek, которая продлится по 9 марта. Этот форум является одним из крупнейших событий в нефтегазовой отрасли, его ежегодно организует в Хьюстоне консалтинговая компания IHS Markit. В прошлом году в конференции CERAWeek-2017 приняли участие 3 тыс человек.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования