Brent дешевеет на данных о новых заражениях Covid-19

По свидетельству данных с торгов, мировые цены на эталонные сорта нефти утром 20 июля идут на понижение на новостях об ускорении прироста новых случаев заражения коронавирусом в мире, поскольку рынки оценивают перспективы спроса на сырье в свете статистики по заражениям Covid-19.

Как пишут РИА Новости, к 8:00 по московскому времени фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent с поставкой в сентябре на лондонской бирже ICE Futures подешевели на 0,63% к уровню закрытия пятницы, опустившись до уровня в $42,87 за баррель. За предыдущую сессию эталонный сорт подешевел на $0,23 (0,5%).

К этому времени цена фьючерсов на нефть марки West Texas Intermediate с поставкой в августе сентябрьских на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX опустилась на 0,54%, упав до уровня в $40,37 за баррель, в то же время сентябрьские фьючерсы подешевели на 0,59%, опустившись до $40,51 за баррель. В пятницу контракт подешевел на $0,16 (0,4%).

По результатам прошлой недели Brent упала в цене на 0,2%, а стоимость WTI поднялась на 0,1%.

По информации S&P Global Platts со ссылкой на данные университета Джона Хопкинса, трехдневная скользящая средняя прироста новых случаев заражения в мире подскочила до рекордных 242 тыс, при этом примерно третья часть из них припадает на Соединенные Штаты.

Согласно данным Worldometers, за минувшую субботу в США было зафиксировано свыше 63 тыс случаев заражения инфекцией, а в воскресный день число заболевших на Covid-19 в стране превысило 65 тыс, при этом штаты с максимальными цифрами были: солнечная Флорида — почти 12,5 тыс, нефтедобывающий Техас — 8,7 тыс и самый густонаселенный штат — Калифорния с 8,1 тыс зараженных.

Согласно официальной статистики, на сегодняшний день число заболевших на коронавирус в мире превысило отметку в 14,6 млн, при этом число зараженных вирусной инфекцией в США приближается к 3,9 млн, в Бразилии почти достигло 2,1 млн, а в Индии превысило 1,1 млн.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования