Brent выросла в цене до $46,24 за баррель, WTI подешевела до $43,38

По свидетельству данных с торгов, нефтяные цены утром в четверг 27 августа показывают слабую разнонаправленную динамику, оставаясь вблизи 5-месячных максимумов, а внимание инвесторов приковано к урагану «Лаура», достигшему вчера побережья Соединенных Штатов и его последствиям для спроса и предложения на рынке с учетом сохраняющихся высоких запасов сырья в США.

По состоянию на 8:09 по Москве стоимость фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent с поставкой в ноябре на лондонской бирже ICE Futures поднялась на 0,17%, подскочив до уровня в $46,24 за баррель. Цена фьючерсов на Brent с поставкой в октябре выросла в цене на $0,11 (0,24%), поднявшись до отметки в $45,75 за баррель. Вчера эти контракты подешевели на $0,22 (0,5%).

В то же время цена фьючерсов на американский сорт нефти West Texas Intermediate к 8:14 по мск на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX упали в цене на $0,01 (0,02%), опустившись до уровня в $43,38 за баррель. За предыдущую сессию WTI подорожала на $0,04 (0,09%).

Тропический шторм «Лаура», в начале недели переросший в ураган, усилившийся в среду, уже получил четвертую категорию. По данным «Trading Economics», нефтекомпании США в Мексиканском заливе приостановили деятельность около 90% добывающих платформ и скважин.

И хотя угроза урагана еще в начале недели подтолкнула нефтяные цены вверх, однако участники рынка не ждут, что стихия окажет значительно влияние на нефтяные поставки, так как коммерческие запасы нефти в США остаются высокими вследствие существенного падения спроса из-за пандемии Covid-19.

Согласно данным американского министерства энергетики, запасы сырья в стране на минувшей неделе сократились на 4,69 млн баррелей, опустившись до уровня в 507,76 млн баррелей. При этом запасы бензина уменьшились на 4,58 млн баррелей, составив 239,18 млн баррелей, а запасы дистиллятов выросли на 1,39 млн баррелей, подскочив до отметки в 179,2 млн баррелей.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования