Бригады «Кубаньэнерго» отработали действия при нештатных ситуациях

В филиале компании «Россети Юг» – «Кубаньэнерго» завершились двухдневные учения по отработке действий при ликвидации возможных нештатных ситуаций, вызванных воздействием опасных метеорологических явлений в паводковый период. Энергетики отработали взаимодействие со спасателями, диспетчерскими службами и органами власти при устранении технологических нарушений в электросетевом комплексе региона.

Учения проходили в два этапа. В рамках первого – отработаны действия органов управления, штабов, сил и средств «Кубаньэнерго» при реагировании на угрозу возникновения нештатных ситуаций. На втором – организация и проведение восстановительных работ, устранение условных технологических нарушений на энергообъектах, в том числе в период прохождения паводка.

Цель учений – совершенствование практических навыков и взаимодействия энергетиков и представителей региональных подразделений МЧС России по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, Росгидромета, диспетчерских служб, органов исполнительной власти и местного самоуправления, а также территориальных сетевых организаций при возникновении технологических нарушений.

По итогам проведен анализ действий всех участников, оценена готовность персонала «Кубаньэнерго» к обеспечению надежной работы энергосистемы региона в паводковый период.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2026 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования