Британия и Саудовская Аравия отметили важность сохранения стабильности на рынках нефти

По сообщению канцелярии премьер-министра Великобритании, английским премьером Терезой Мэй и наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом была отмечена важность сохранения стабильности на нефтяных рынках и подтверждено намерение сотрудничать в решении международных вопросов.

РИА Новости пишут, что в поступившем в воскресенье пресс-релизе канцелярии говорится о состоявшемся накануне телефонном разговоре премьера и принца. Лидеры стран обсудили результаты проходившего ранее визита принца в Лондон и расширение сотрудничества в области культуры и образования.

В сообщении говорится: «И премьер, и принц отметили важность стабильности на нефтяных рынках, которая, по их словам, отвечает интересам и производителей, и потребителей. Также стороны заявили, что надеются на продолжение тесного сотрудничества между двумя королевствами».

Терезой Мэй было заявлено о приверженности Британии выполнению условий соглашения с Ираном по его ядерной программе и этот документ был назван ею лучшим способом предотвратить разработку этой страной ядерного оружия. В релизе отмечено: «Стороны согласились в необходимости бороться с дестабилизирующей активностью Ирана в регионе. В частности, премьер отметила важность сотрудничества двух стран в предотвращении применения баллистических ракет против Саудовской Аравии».

Также в документе пишут: «Премьер и принц согласились с тем, что проблема с ситуацией в Йемене может быть разрешена только политическим путем. Стороны приветствовали усилия в этом направлении спецпосланника ООН Мартина Гриффитса. Лидеры обсудили гуманитарную ситуацию в Йемене и согласились с необходимостью сделать все для облегчения страданий местных жителей».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования