Британская «TechnipFMC» получит $7,6 млрд за проектирование и строительство «Арктик СПГ-2»

По сообщению ТАСС, консолидированная стоимость контрактов по проектированию, поставке оборудования, материалов и комплектующих, строительству и введению в эксплуатацию завода по сжижению природного газа «Арктик СПГ-2» британской нефтегазовой компании «TechnipFMC plc», предоставляющей полный спектр услуг для энергетического сектора, достигнет почти $7,6 млрд.

Консолидированная стоимость контракта для «TechnipFMC» для «Arctic LNG 2» равна $7,6 млрд. До этого компания «НОВАТЭК» сообщала о подписании соответствующего договора между компанией «Арктик СПГ-2» и «TechnipFMC», где стоимость проекта оценили в почти $25,5 млрд.

Проектом «Арктик СПГ-2» предусматривается возведение 3-х очередей по производству сжиженного природного газа, мощность которых составит 6,6 млн т в год каждая на основаниях гравитационного типа. Проект будет реализован на ресурсной базе Утреннего месторождения. По состоянию на 31 декабря прошлого года, его доказанные и вероятные запасы по стандартам PRMS достигают 1,138 трлн м³ природного газа и 57 млн т жидких углеводородов. «Арктик СПГ-2» принадлежит лицензия на экспорт СПГ. Участниками проекта выступают российский «НОВАТЭК» с долей участия в 90% и французская «Total», владеющая 10%.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования