Бывший топ-менеджер «Газпром нефти» стал и.о. главы правительства Удмуртии

Новый глава правительства Удмуртии Виктор Савельев (Фото: А. Поздеева)

Новый глава правительства Удмуртии Виктор Савельев (Фото: А. Поздеева)

Исполняющим обязанности главы правительства Удмуртии стал Виктор Савельев, ранее работавший топ-менеджером нефтяных компаний «Газпром нефть» и «Славнефть», сообщил журналистам врио руководителя республики Александр Соловьев.

19 февраля президент России Владимир Путин, после истечения срока полномочий прежнего главы Удмуртии Александра Волкова, который занимал эту должность с 1993 года, назначил врио руководителя республики Александра Соловьева. Последний сразу же отправил в отставку правительство Удмуртии.

«Это (Савельев — ред.) человек, во-первых, интеллигентный, во-вторых, хорошо знает всю работу. Тем более он прошел еще и московскую школу. У нас очень много сейчас вопросов с Москвой связанных, поэтому нам придется постоянно выезжать — и ему, и мне», — сказал Соловьев, комментируя назначение и.о. главы правительства.

Как следует из биографии Виктора Савельева, размещенной на сайте «Славнефти», в конце 1990-х — первой половине 2000-х он являлся министром топлива и энергетики Удмуртии, а затем заместителем председателя правительства. С 2006 года начал свою трудовую деятельность в нефтяных компаниях. Сначала работал в ОАО НК «РуссНефть» в должности вице-президента по геологии и разработке нефтяных месторождений. В марте 2008 г. возглавил ООО «Газпромнефть Научно-Технический Центр», в феврале 2009 г. — перешел на работу в ОАО «Газпром нефть» на пост руководителя Дирекции по геологии и разработке, в 2011 г. возглавил Дирекцию по геологоразведочным работам и развитию ресурсной базы ОАО «Газпром нефть». В 2012-м  стал вице-президентом по добыче нефти и геологии ОАО «НГК «Славнефть»

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования