C 20 июля перевод автомашины на газ для россиян стал дешевле на 90%

По сообщению Lenta.ru, с сегодняшнего дня перевести свой автомобиль с бензина на газ для жителей Российской Федерации стало на 90% дешевле.

Отмечено, что при этом власти просубсидируют из бюджета 60% от стоимости переоборудования машины, а еще 30% субсидирует «Газпром» согласно маркетинговых программ своей дочерней компании «Газпром газомоторное топливо».

Владельцам автотранспортных средств останется заплатить оставшиеся 10% стоимости. Подчеркивается, что переход на газ также сократит затраты автовладельцев на топливо на 60-65%. При этом речь идет о компримированном природном газе (КПГ), а не о других видах газомоторного топлива: сжиженном углеводородном газе (СУГ) или сжиженном природном газе (СПГ).

В компании «Газпром газомоторне топливо» назвали компримированный природный газ более экологичным и дешевым. Согласно ее данным, на легковом автомобиле на одной заправке можно преодолеть около 250 км, а потом переключиться на бензин. Пробег грузовых на одной заправке достигает примерно 450-500 км.

Напомним, что переоборудование автомашины, не учитывая новые госсубсидии, россиянину обойдется в среднем 60-90 тыс руб.

Еще в прошлом месяце премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, где говорилось о том, что российское правительство поможет гражданам с переводом бензиновых автомобилей на более экологичный газ, увеличив долю субсидирования соответствующих расходов.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования