Цена марки Brent подешевелa до $27,91 за баррель

По сообщению агентства «Interfax», нефтяные котировки после роста в четверг и утром в пятницу перешли к снижению.

К 18:12 (по мск) майские фьючерсы на Brent подешевели на лондонской бирже ICE Futures на $0,56 (или 1,97%) к уровню закрытия четверга, до уровня в $27,91 за баррель. на протяжении дня цена контракта поднималась выше $30 за баррель.

Апрельские фьючерсы на WTI к этому времени на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи NYMEX подешевели на $1,43 (или 5,52%), опустившись до отметки в $24,48 за баррель.

При этом с начала недели WTI потеряла свыше 25%, Brent — 17%.

В «MarketWatch» отметили, что ожидания сокращения спроса из-за пандемии, вызванной коронавирусом COVID-19, и ценовая война на глобальном рынке нефти перевесили надежды, которые связаны с мерами экономической поддержки со стороны правительств.

Цены поддержала статья The Wall Strеet Journal, где говорилось о том, что администрация американского президента Дональда Трампа, о чем заявил на брифинге сам лидер Соединенных Штатов, рассматривает возможность вмешательства в российско-саудовскую нефтяную ценовую войну для стабилизации мирового рынка нефти. Вашингтон хотел бы дипломатическим путем добиться от Саудовской Аравии снижения производства нефти и, кроме того, изучает возможность введения новых санкций в отношении России, сообщили источники газеты.

По сообщениям The Wall Street Journal, в правительство Техаса рассматривается возможность снижения нефтедобычи в штате впервые почти за полстолелтия.

Тем временем среднесуточная производство нефти и конденсата в РФ, по информации источника агентства «Interfax», знакомого с данными статистики по состоянию на 19 марта, через полмесяца после развала Венского соглашения OPEC+, увеличилось на 107 тыс баррелей в день.

Ранее пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков на вопросы журналистов ответил, что РФ ни с кем не ведет ценовую войну и исходит «из заявлений королевской семьи о том, что Саудовская Аравия тоже не ведет ценовую войну».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования