Цена российской Urals в Европе впервые с начала лета упала ниже $40 за баррель

По сообщению ТАСС со ссылкой на отчет «Argus», цена российской экспортной нефти Urals в Европе упала ниже $40 за баррель вслед за котировками Brent вследствие ограниченного спроса на сырье и опасений второй волны пандемии.

Как процитировало документ агентство: «Переработчики во многих регионах мира снизили загрузку предприятий в связи с уменьшением доходности работы и накоплением больших объемов готовой продукции». Сложившаяся ситуация подтолкнула Саудовскую Аравию понизить цены на партии нефти с поставкой в октябре в Европу и Азию до наименьшего уровня с мая, что послужило для трейдеров сигналом о заметном снижении спроса. Эксперты издания отмечают: «Вслед за «Saudi Aramco» уменьшили контрактные цены и другие поставщики с Ближнего Востока и Северной Африки».

Цена на Urals в Северо-Западной Европе во вторник сократилась на $2,1, опустившись до уровня в $38,24 за баррель (cif Роттердам). Скидка по отношению к Brent выросла до $0,15 за баррель (cif Роттердам). Стоимость Urals в Средиземноморье сократилась на $2,05, опустившись до отметки в $38,74 за баррель (cif Аугуста). Премия к Brent сохраняется на уровне $0,35 за баррель (cif Аугуста).

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования