Центр электроснабжения Зарайска оснастят новейшим отечественным электрооборудованием

По сообщению пресс-службы «МЭС Центра», специалисты «Россети ФСК ЕЭС» приступили к реконструкции ПС 220 кВ «Осетр», главного центра энергообеспечения городского округа Зарайск в Московской области.

В пресс-релизе говорится, что основное электрооборудование подстанции энергетики ПАО «ФСК ЕЭС» заменят на современные высоконадежные аналоги отечественного производства. Обновленная подстанция обеспечит более надежное снабжение электроэнергией территории, население которой превышает 39 тысяч жителей. Завершить все работы энергетики планируют в 2023 году. «Россети ФСК ЕЭС» инвестируют в этот проект свыше 390 млн рублей.

В сообщении уточняется, что на подстанции специалисты энергокомпании смонтируют 13 комплектов элегазовых выключателей 220 и 110 кВ, 14 комплектов разъединителей 110 кВ, 33 трансформатора тока 220 и 110 кВ, 6 трансформаторов напряжения 220 кВ. Также энергетики произведут замену оборудования щита постоянного тока. При этом все работы энергетики будут проводить в условиях действующей подстанции, не снижая надежность снабжения электроэнергией потребителей.

В релизе указывается, что установленное оборудование, не требующее постоянного обслуживания и обладающее эксплуатационным ресурсом до 25 лет, будет управляться в автоматизированном режиме.

Напомним, что ПС 220 кВ «Осетр», установленная мощность которой достигает 250 МВА, обеспечивает перетоки мощности между Московской и Рязанской энергетическими системами.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования