Цены на нефть эталонных марок продолжают расти четвертый день подряд

Нефтяные котировки во время торгов в пятницу продолжили рост, демонстрируя непрерывное повышение, как и на протяжении последних 3-х дней.

По данным агентства «Interfax», по состоянию на 8:42 по московскому времени в пятницу цена фьючерсов на североморский эталон нефти Brent с поставкой в марте на лондонской бирже ICE Futures составила $54,47 за баррель, что на $0,09 (0,17%) превысило уровень предыдущих торгов. Согласно результатам вчерашней сессии эти фьючерсы поднялись в цене на $0,08 (0,2%), выросши до отметки в $54,38 за баррель.

В то же время стоимость фьючерсов на американский сорт нефти West Texas Intermediate с поставкой в феврале на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи NIMEX составила $50,93 за баррель, что на $0,1 (0,2%) превысило цену на закрытие предыдущей сессии. В четверг эти контракты подорожали на $0,2 (0,4%), поднявшись до уровня в $50,83 за баррель.

На текущей неделе трейдеров обнадежила новость о добровольном дополнительном снижении нефтедобычи Саудовской Аравией в феврале-марте и публикация информации U.S. Energy Information Administration о превысившем прогнозы аналитиков сокращении запасов нефтяного сырья в Соединенных Штатах на прошлой неделе на 8 млн баррелей.

Настроение трейдеров также поддерживает ожидание победы демократов на выборах в штате Джорджия, которая может дать Демократической партии большинство в Сенате США. Согласно прогнозам NBC, агентства «Associated Press» и многих других СМИ, кандидаты-демократы получат оба сенаторских места от Джорджии. «S&P Global Platts» отметило, что это поддержит надежду на принятие новых экономических стимулов в стране, ускорив восстановление экономики страны и спроса на энергоносители.

Однако опасения из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в ряде стран сохраняются: новый штамм коронавируса уже зарегистрирован в 22 странах Европы. А в Азии, как пишут СМИ, прирост выявленных за сутки случаев заражения Covid-19 в КНР был максимальным с июля. Вчера премьер-министр Японии Есихидэ Суга объявил о введении режима чрезвычайного положения в Токио и трех прилегающих районах из-за роста количества зараженных коронавирусной инфекцией.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования