Цены на нефть на мировом рынке растут на новостях из США

в США растет число рабочих мест

в США растет число рабочих мест

Как сообщают 02.02.2013 г. новости мировой энергетики, накануне в пятницу, 1-го февраля 2013-го года, цены на нефть на мировом рынке демонстрируют очевидную тенденцию роста. Это связывается с ожиданиями на рынке труда США, в частности, с увеличением количества рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики.

Мартовские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь Brent Crude Oil по состоянию на 9.49 по Москве выросли на 0,29 доллара (0,25%) и дошли до уровня 115,84 доллара за баррель. Увеличилась и цена на мартовские фьючерсы по легкой нефти марки WTI – рост составил 0,04 доллара (0,04%), текущее значение — 97,53 доллара за баррель.

Аналитики рынка полагают, что на конец января уровень безработицы в США стабилизировался на отметке 7,8%, при этом в несельскохозяйственных отраслях экономики количество рабочих мест увеличилось на 165 тысяч. Накануне, напомним, американское министерства труда сообщало, что за неделю, завершившуюся 27 января, рост количества первичных заявок на пособие по безработице составил 38 тысяч (сегодня в США их зафиксировано 368), тогда как увеличение этого показателя ожидалось на уровне 21 тысячи (до 351 тысячи заявок).

Вместе с тем данные по доходам и расходам потребителей США за декабрь 2012 года внушают инвесторам оптимизм. В сравнении с ноябрем расходы увеличились на 0,2%, а доходы выросли на 2,6%, тогда как ожидаемые значения этих показателей составляли соответственно 0,3% и 0,8%.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования