Цены на нефть понемногу растут после падения запасов в США

По сообщению агентства Bloomberg, нефть немного подросла после того, как показала худшую реакцию на встречу OPEC за последние четыре года.

Фьючерсы в Нью-Йорке выросли на 0,8% после того, как отраслевой отчет показал, что запасы нефти в США снизились почти на 5 миллионов баррелей на прошлой неделе. Агентство отмечает, что цены все еще далеки от восстановления спада во вторник на 4,8%, когда обеспокоенность по поводу мировой экономики омрачила OPEC и решение ее союзников продлить сокращение производства на девять месяцев. Это было самое большое падение после встречи OPEC с ноября 2014 года.

Bloomberg пишет, что организация стран-экспортеров нефти и ее друзья, включая Россию, договорились во вторник о продлении сокращений до 2020 года, поскольку они стремятся сократить глобальные запасы. Но сохранялись разногласия по поводу того, какую меру товарно-материальных запасов следует использовать для определения масштаба избытка предложения. Обеспокоенность по поводу спроса на нефть вновь возникла после слабых данных по производству в США, Китае и Европе.

Аналитик «PVM Oil Associates Ltd.» Стивен Бреннок пишет: «Ясно, что от экономических медвежьих настроений и потребностей в охлаждении невозможно уйти. Однако сегодня утром он получил отсрочку от продажного безумия, поскольку те, кто ищет бычий катализатор, возлагают свои надежды на очередное сокращение запасов нефти в США».

По состоянию на 11:11 по лондонскому времени запасы нефти марки West Texas Intermediate с поставкой в августе выросли на 43 цента до $56,68 за баррель на Нью-Йоркской товарной бирже. Во вторник они упали на 4,8%, более всего за прошедший месяц.

На бирже ICE Futures Europe сентябрьские поставки марки Brent выросли на 61 цент до $63,01 за баррель после падения на 4,1% на предыдущей сессии. Спрэд между контрактами на декабрь 2019 года и декабрь 2020 года во вторник сократился до $1,91 по сравнению с $2,44 для тех же поставок WTI. Мировой эталонный запас нефти торговался с премией $6,19 к WTI за тот же месяц в среду.

Согласно опросу Bloomberg, запасы нефти в США на прошлой неделе сократились на 3 миллиона баррелей, что стало третьим недельным убытком. Как сообщил Американский институт нефти, просадка превысила почти 2 миллиона баррелей. Управление энергетической информации планирует выпустить свои официальные данные в среду.

Метки:

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования