Цены на нефть продолжают снижение на данных API и новостях NOC

По свидетельству данных с торгов, нефтяные цены на утро 23 сентября продолжили снижение, пока трейдеры оценивают статистику American Petroleum Institute и новости, опубликованные «National Oil Corporation» Ливии.

К 7:50 по Москве стоимость фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent с поставкой в ноябре на лондонской бирже ICE Futures снизилась на 0,67% к цене на закрытие предыдущей сессии, опустившись до уровня в $41,44 за баррель. Вчера эти контракты подорожали на $0,28 (0,7%), поднявшись до отметки в $41,72 за баррель.

В то же время цена фьючерсов на американский эталонный сорт нефти West Texas Intermediate с поставкой в ноябре на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи NYMEX подешевела на 0,88%, опустившись до уровня в $39,45. Истекший вчера октябрьский контракт по итогам предыдущих торгов подорожал на $0,29 (0,7%), поднявшись до отметки в $39,6 за баррель, а ноябрьский фьючерс прибавил в цене $0,26 (0,7%), подорожав до уровня в $39,8 за баррель.

Согласно данным API, опубликованным вчера, коммерческие запасы нефти в Соединенных Штатах на неделе, которая завершилась 18 сентября, увеличились на 691 тыс баррелей. API сообщил, что запасы бензина упали на 7,7 млн баррелей, дистиллятов — на 2,1 млн баррелей, а запасы нефти на терминале в Кушинге выросли на 298 тыс баррелей.

Пока участники торгов оценивают последние данные API, аналитики, которых опросило «S&P Global Platts», прогнозируют, что U.S. Energy Information Administration сегодня поздно вечером сообщит официальные данные о сокращении запасов нефти на минувшей неделе на 4 млн баррелей. Эксперты считают, что за прошедшую неделю запасы бензина снизились на 1,9 млн баррелей, а дистиллятов увеличились на 1,2 млн баррелей.

По информации РИА Новости, ливийская NOC вчера заявила о снятии режим чрезвычайной ситуации с крупнейшего нефтеналивного порта страны Зувейтина, что позволит госкорпорации возобновить нефтедобычу и экспорт на мировые рынки.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования