Цены на нефть продолжили рост на фоне снижения объемов добычи сырья в США

cushing

нефтебаза Cushing

Мировые расценки на углеводородное сырье продолжили рост в пятницу, шестнадцатого октября 2015-го года, на фоне снижения объемов нефтедобычи в США, а также на сокращении запасов дистиллятов и бензина в стране, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на четырнадцать часов двадцать четыре минуты московского времени стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) увеличилась на одну целую шесть сотых процента и составила сорок шесть долларов восемьдесят семь центов за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) поднялась на восемьдесят одну сотую процента и составила пятьдесят долларов тринадцать центов за баррель.

«Несмотря на рост цен на нефть, который мы наблюдаем сейчас, на фоне ожидания поступлений сырья из Ирана до конца года может сохраниться устойчивая тенденция к снижению«, — поделился своим мнением с информагентством Reuters Даниэл Анг, эксперт по инвестициям в Phillip Futures, пишут новости мировой энергетики.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования