Цены на нефть снизились на фоне индустриального спада в КНР

neft

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье снизились в понедельник, второго ноября 2015-го года, на фоне публикации слабой производственной статистики в индустриальном сегменте экономики Китая, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на тринадцать часов тридцать семь минут московского времени стоимость декабрьских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) снизилась на одну целую сорок четыре сотые процента и составила сорок пять долларов девяносто четыре цента за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) опустилась на одну целую тридцать одну сотую процента и составила сорок восемь долларов девяносто два цента за баррель.

«Высокий уровень добычи сырья в странах ОПЕК и России, а также слабые промпоказатели в КНР тянут цены на нефть вниз«, — полагает Карстен Фрич, эксперт по углеводородам в Commerzbank, слова которого процитировало информагентство Reuters, пишут новости мировой энергетики.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования